"Однажды в Америке"

Студенты МГУ

Приглашаем Вас 19 марта 2016 г. на лекцию "Однажды в Америке", которую прочтет Кирилл Александрович Пузанов, главный научный сотрудник Московского института социально-культурных программ, к.г.н. Лекция предназначения для учащихся 7 классов, продолжительность 90 минут.

Очень сложно найти в мире человека, который бы не знал, что существует такая страна как Соединенные Штаты Америки. Нас каждый день окружают сотни вещей, сделанных или придуманных там. Вы пользовались поисковым сервисом Google? Слушали джаз? Катались на джипе? Все это родом из Америки. Даже простая канцелярская скрепка выглядела бы по-другому, если бы не было этой страны.

Америку и американцев обсуждают на каждом шагу. Кто-то их не любит, кто-то ими восторгается, но мало кто остается равнодушным. А достаточно ли хорошо мы знаем эту страну и ее жителей, чтобы так часто их обсуждать? На очередном занятии лектория географического факультета вы сможете узнать о современном американском образе жизни, различиях между южанами и северянами, отношении американцев к дикой природе и многое другое.


puzanov.jpg


Фото предоставлено Московским городским отделением РГО

Лектор: Пузанов Кирилл Александрович, главный научный сотрудник Московского института социально-культурных программ, один из авторов проекта "Механика Москвы", кандидат географических наук. Выпускник кафедры социально-экономической географии зарубежных стран. На географическом факультете читал курс "Региональная экономика", в течение нескольких лет проводил летние студенческие экспедиции кафедры СЭГЗС в США.

Адрес: Ленинские горы, д.1, Главное здание МГУ имени М.В. Ломоносова, географический факультет, ауд. 2109 (21 этаж). Начало в 16:00

Желающие попасть на лекцию 19 марта должны отправить заявку с указанием поименного списка всех слушателей (детей и сопровождающих взрослых) на электронный адрес ndorlovaatmail.ru не позднее вечера 17.03.2016. В помещениях МГУ действует пропускной режим, для прохода в Главное здание необходимо предъявить на охране свидетельство о рождении или паспорт.

Факультет в социальных сетях:
ВКонтакте: www.vk.com/club5422317
Facebook: www.facebook.com/1679512022262779

Страничка Лектория на сайте географического факультета МГУ
http://www.geogr.msu.ru/abiturient/lektory/