Олимпиада СКФУ "45-я параллель" объединила более 400 юных любителей географии

21 декабря в Северо-Кавказском федеральном университете состоялся очный (заключительный) тур открытой олимпиады СКФУ среди учащихся образовательных организаций «45 параллель» по географии. Для проведения олимпиады в Ставропольском крае было организовано пять площадок: Ставрополь, Невинномысск, Минеральные Воды, Буденновск, пос. Новый Георгиевского городского округа. В Ставрополе олимпиадные задания школьники выполняли в аудиториях института математики и естественных наук, в остальных территориях края – на базе общеобразовательных школ.

Олимпиаду писали также в Хасавюрте, Элисте, Калуге, Хабаровске, Санкт-Петербурге. Всего в очном туре состязания приняло участие более 400 школьников (в заочном – более 1600 человек). Самой многочисленной площадкой стал Институт математики и естественных наук СКФУ, на которую пришло около 200 учащихся.

В день олимпиады в Институте математики и естественных наук были организованы экскурсии для школьников, учителей и родителей в Астрофизическую обсерваторию, Геологический музей, Экоаналитическую и физические лаборатории.

Результаты олимпиады станут известны до середины января 2020 г., протоколы будут вывешены на портале олимпиадного движения СКФУ olymp.ncfu.ru. Дипломы победителей и призеров будут разосланы на электронные адреса, указанные при регистрации на олимпиаду. Желающие получить бумажный вариант диплома в торжественной обстановке в стенах СКФУ – лучшего вуза на Северном Кавказе, смогут это сделать на одном из Дней открытых дверей Института математики и естественных наук.

Для призеров и победителей олимпиады – учащихся 9 – 11 классов – Институт математики и естественных наук готовит полезный подарок – возможность участвовать на каникулах в эколого-географической школе.


Пресс-центр Ставропольского краевого отделения РГО