head-bg-picture

Определены финалисты международного конкурса "Напиши свой вопрос для Географического диктанта"

Участники Географического диктанта - 2018 на центральной площадке в МГУ имени М.В. Ломоносова. Фото: пресс-служба РГО

Участники Географического диктанта - 2018 на центральной площадке в МГУ имени М.В. Ломоносова. Фото: пресс-служба РГО

Определены финалисты международного конкурса "Напиши свой вопрос для Географического диктанта" Определены финалисты международного конкурса "Напиши свой вопрос для Географического диктанта"

15 июня завершился отбор финалистов международного конкурса "Напиши свой вопрос для Географического диктанта". Их выбрали из 387 участников, приславших свои варианты в адрес Русского географического общества. Самому младшему конкурсанту — восемь лет, самому старшему — 76.

Фантазия авторов поистине безгранична. Вопросы посвящены российским путешественникам, учёным, географическим открытиям, природоохранным объектам, занимательным фактам. Участники конкурса цитировали А.С. Пушкина, И.А. Гончарова, Н.М. Пржевальского, Н.Н. Миклухо-Маклая и даже Наполеона Бонапарта. Впервые среди финалистов оказались представители стран из дальнего зарубежья — Италии и Монголии.

Вопросы финалистов, которые пройдут экспертный отбор, будут использованы в одном из вариантов Географического диктанта или в викторинах. Все финалисты получат свидетельства конкурса и скидку в 10% в онлайн-магазине РГО, действующую до 30.09.2021. Свидетельства и промокод в течение двух недель с момента публикации списка будут направлены на электронную почту финалистов. В число финалистов также вошли победители региональных конкурсов "Напиши свой вопрос для Географического диктанта".

Напоминаем, что список победителей будет опубликован на официальном сайте РГО не позднее 31.07.2021. Общее количество победителей не может быть больше пяти человек. Главный приз — туристическая поездка с открытой датой по одному из маршрутов, рекомендованных РГО. Победители также будут приглашены на центральную площадку проведения Диктанта.

Материалы по теме
Все
Новости
13 апреля 2020
Стань автором вопроса для Географического диктанта РГО
Конкурс на лучшие вопросы продлится до 30 апреля
Подробнее