Определены победители конкурса грантовых проектов РГО

В конкурсе по темам, соответствующим списку номинаций, мог принять участие любой человек или организация. Заявки на соискание грантов отделений прошли предварительный отбор с привлечением региональных экспертов. Решение о победителях по обоим направлениям последовательно принимали Экспертный, Управляющий и Попечительский советы РГО.

Представитель Республики Татарстан Никитин Олег Владимирович вошел в список победителей этого года с проектом «Оценка качественного и количественного состав частиц микропластика в Средней Волге и вклада в его поступление от крупных городов и притоков.

Основные задачи проекта -  

1. Получение актуальных сведений о качественном и количественном составе частиц микропластика в воде р. Волга в ее среднем течении (от устьевой части р. Ока до устьевой части р. Кама).

2. Оценка вклада в микропластиковое загрязнение р. Волги от крупных городов (Нижний Новгород, Чебоксары и Новочебоксарск, Волжск и Зеленодольск, а также Казань, общее население 3,3 млн человек).

3. Оценка вклада в микропластиковое загрязнение р. Волги от крупных притоков (реки Ока, Сура, Ветлуга, Большая Кокшага, Свияга и Кама, суммарный бассейн - 882 тыс. кв.км, суммарный расход - около 6 тыс. куб.м/с).

Олег Владимирович, поздравляем Вас с победой и желаем успешной реализации проекта.