head-bg-picture

Опубликован приказ о юбилейных датах РГО в 2021 году

Опубликован приказ о юбилейных датах РГО в 2021 году Опубликован приказ о юбилейных датах РГО в 2021 году

Исполнительная дирекция Русского географического общества утвердила список наиболее важных юбилейных дат 2021 года, связанных с деятельностью РГО, а также перечень тематических и перекрёстных годов.

В него вошли: 80-летие начала Великой Отечественной войны, Год науки и технологий в РФ, Год истории Россия — Греция, Год музеев Россия — Италия, Год межрегионального сотрудничества России и Франции, а также 18 памятных дат — юбилеев российских учёных, путешественников и видных членов РГО.

Региональным отделениям, молодёжным клубам, центрам РГО за рубежом, а также Центру содействия реализации проектов РГО в Вооружённых силах Российской Федерации рекомендуется использовать данный перечень для планирования мероприятий.

Ответственность за координацию и информирование молодёжных клубов и центров РГО за рубежом возложена на Первого заместителя Исполнительного директора РГО И.А. Гурова.

Ответственность за координацию и информирование региональных отделений РГО и Центра содействия реализации проектов РГО в Вооружённых силах Российской Федерации возложена на Заместителя Исполнительного директора — директора Департамента регионального развития РГО С.В. Корлыханова.

Полный перечень юбилейных дат 2021 года, связанных с деятельностью Общества, а также тематических и перекрёстных годов указан в Приложении к приказу.