Опыт работы Забайкальского отделения РГО был представлен на форуме Брянске

20 ноября в Губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина города Брянска прошел Международный форум, посвященный социальному проектированию в деятельности НКО при участии представителей из 11 регионов России, Беларуси и Донецка.

В рамках международного форума «Социальное проектирование в деятельности НКО: важные аспекты и основные правила для создания эффективного социального проекта» были проведены тематические секции, где состоялось обсуждение роли некоммерческих организаций в решении актуальных проблем, перспектив развития институтов гражданского общества, потенциала взаимодействия НКО и органов власти.

На секции «Ресурсные центры как площадка повышения компетенций НКО в социальном проектировании» руководители проекта «Лесториум» - Ирина Радецкая и Мария Новикова представили уникальный опыт межрегионального взаимодействия приграничных регионов России при реализации социальных проектов Русского географического общества по школьным лесничествам. Данный проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов

В работе секции приняли участие более 60 сотрудников и добровольцев НКО и государственных учреждений Брянской области, а также представители общественных организаций из Смоленска, Кемерово, Владимира, Читы, Москвы, Донецкой народной республики и других регионов.