Оренбургские фермеры на международной выставке в Дубае

Михаил Лунин на выставке. Фото предоставлено Луниными
Михаил Лунин на выставке. Фото предоставлено Луниными

Семья фермеров Луниных представляет Оренбургскую область на международной выставке "Organic Natural" в Дубае. Сын основателя фермы Михаил Лунин является членом Оренбургского реготделения РГО.

В прошлом году семья встречала гостей Стратегической сессии РГО, которая проходила в Оренбурге. Предприниматели рассказывали, как занимаются развитием туризма на Андреевских шишках и организовали музей, посвященный истории села Андреевка Саракташского района.

fermer2.jpg

На международной выставке. Фото предоставлено Луниными
На международной выставке. Фото предоставлено Луниными

Всего из Оренбургской области на выставку приехали три компании, одной из которых являлось Андреевское Подворье — семейное дело Луниных. Гостям международной выставки презентовал компанию и продукцию Михаил Лунин, среди которой был и натуральный мармелад из овощей и фруктов с собственных полей, который давно известен за пределами Оренбуржья.

- Выставка прошла на одном дыхании! На ней была представлена продукция из многих стран. Удивительным фактом для нас стало, что в мире очень мало пахотной, органической земли, а предприятий, способных переработать эту продукцию без химических добавок еще меньше, - рассказал Андрей Лунин.

Также для гостей выставки был сюрпризом тот факт, что любой человек может приехать на семейную ферму Луниных, ведь в летнее время там организован туристический маршрут, входящий в национальную программу развития сельского туризма России. Он позволяет своими глазами увидеть то, как и в каких условиях растут натуральные овощи.