Оренбургским детям рассказали о конкурсах РГО и познакомили с памятниками природы

Онлайн встречу с участниками областной профильной смены "Эколидер" провело Оренбургское региональное отделение Русского географического общества вместе с Молодёжным клубом при отделении. 

Участниками профильной смены по природоохранному, эколого-просветительскому, исследовательскому и эковолонтёрскому направлению на базе оренбургского областного детско-юношеского многопрофильного центра стали учащиеся школ №57 и 31 города Оренбурга, а также ряда школ Оренбургского и Октябрьского районов.

С интересными фактами о памятниках природы региона познакомила школьников заместитель исполнительного директора регионального отделения РГО Ирина Филимонова. Ребята узнали о Молодёжном клубе РГО и его проектах. Многие заинтересовались и захотели попробовать свои силы в конкурсном отборе для участия в профильных сменах общества в федеральных детских центрах, ежегодном фотоконкурсе "Самая красивая страна". Заядлые блогеры уже думают над идей для видеоролика к ежегодному конкурсу "Лучший гид".    
Также школьников пригласили к участию в открытой Молодёжной олимпиаде по историко-географическому краеведению "П.И. Рычков и его время". 
Активисты Молодёжного клуба Анастасия Вандышева и Виктория Бессмертная подготовили для детей увлекательную викторину, победители которой получили грамоты.