Оренбургское реготделение РГО передало подборку книг в бузулукскую библиотеку

Передача книг в библиотеку. Фото: Павел Вельмовский
Передача книг в библиотеку. Фото: Павел Вельмовский

Вице-президент Русского географического общества, академик РАН Александр Чибилёв передал во время рабочей поездки в Национальный парк "Бузулукский бор" книги в местную библиотеку.

Подборка книг Института степи УрО РАН реготделения РГО, посвященная степям Евразии и истории заповедного дела, была подарена Партизанскому структурному подразделению № 27 МБУК "Бузулукская ЦРБС". Книги приняла библиотекарь Ольга Мордасова.

Александр Чибилёв и член природоохранительной комиссии Оренбургского реготделения РГО Павел Вельмовский также побывали на стажировке преподавателей лесохозяйственных учебных заведений России, которая прошла в НП "Бузулукский бор". Наставникам будущих специалистов лесного и лесопаркового хозяйства рассказали, как в национальном парке совмещают охрану природы и развитие экологического туризма.

Экоурок для участников стажировки проходил в Доме Сосны, экспозиция которого рассказывает о главном дереве национального парка и процессах, происходящих в сосновом бору. На практических занятиях гости обследовали один из участков леса и понаблюдали за тем, как идёт лесовосстановление.

dsc09761_wv_0_1.jpg

Участие в стажировке в Бузулукском бору. Фото: Павел Вельмовский
Участие в стажировке в Бузулукском бору. Фото: Павел Вельмовский