Оренбуржье приняло участие в юбилейном Всероссийском фестивале РГО

На фестивале РГО. Фото Центра развития туризма Оренбургской области
На фестивале РГО. Фото Центра развития туризма Оренбургской области

Центр развития туризма Оренбургской области представил туристический потенциал региона на V Всероссийском фестивале Русского географического общества с 22 по 28 августа.  Юбилейный фестиваль "География" проходил в московском парке "Зарядье".

Каждый день на фестивале, организованным РГО, проходили концерты и тематические дни. За все дни работы фестиваля его посетили более 620 тысяч человек. Цель проекта — рассказать в доступном и увлекательном формате, где обучение совмещено с развлечением, насколько многогранной и комплексной является наука география, как много нового можно узнать о своей стране и, возможно, открыть её заново.

photoeditorsdk-export_69.png

Посетители стенда. Фото Центра развития туризма Оренбургской области
Посетители стенда. Фото Центра развития туризма Оренбургской области

Гости фестиваля смогли расширить свои знания о географии России, в частности Оренбургской области, узнать об основных туристическо-привлекательных объектах региона и познакомиться с национальным туристским маршрутом региона "Горизонты открытий", а также научиться отличать настоящий пух оренбургской козы. Все это проходило в развлекательном формате. Те, кто успешно прошёл игру, получили призы в виде сувенирной продукции с символами Оренбуржья.

Участие в фестивале позволило укрепить узнаваемость Оренбургской области, показать всю красоту и многогранность туристического потенциала Оренбуржья. Многие участники фестиваля   проявили интерес к туризму региона и готовы приехать в новом туристическом сезоне.