head-bg-picture

"Орленок" и "Океан"

Фото: пресс-служба ВДЦ «Орлёнок»

Фото: пресс-служба ВДЦ «Орлёнок»

"Орленок" и "Океан" "Орленок" и "Океан"

Продолжается прием заявок на участие в профильных сменах Русского географического общества. 27 февраля открылась регистрация во всероссийские детские центры "Орленок" и "Океан".

К участию в конкурсе приглашаются ребята 10–17 лет, интересующиеся географией, участники различных проектов и экспедиций, победители конкурсов и олимпиад по географии, экологии, этнографии, краеведению и другим предметам.

В программе профильных смен встречи с известными путешественниками, географами, учеными, фотографами дикой природы и журналистами. Юные исследователи станут участниками научно-познавательных квестов, понаблюдают за состоянием окружающей среды, изучат основы туризма и краеведения.

В частности, в программе смены "Мир открытий" в "Орленке" – посещение гидрометеорологического техникума в Туапсе, занятия на скалодроме и в веревочном парке. А в "Океане" ребята смогут посетить подводную лодку-музей и остров Русский.

Для того чтобы принять участие в первом этапе конкурсного отбора, необходимо подготовить портфолио.

Сроки проведения профильных смен:

  • "Орлёнок": 30/31 мая – 19/20 июня 2017 года (заявки принимаются с 27 февраля по 9 апреля 2017 года (включительно);
  • "Океан": 24 июня – 14 июля 2017 года (заявки принимаются с 27 февраля по 9 апреля 2017 года (включительно);

Напомним, что 25 февраля закончился прием заявок в детский центр "Смена" (срок проведения смены: 30 марта – 12 апреля 2017 года). А 10 апреля стартует прием заявок в "Артек" (срок проведения смены: 30/31 августа – 19/20 сентября 2017 года).

Предлагаем вам ознакомиться с Положением о конкурсе на участие в профильных сменах РГО и заполнить заявку.