Островок детства – двигательная активность на воздухе для детей с ОВЗ

Мы к вам с новостями о наших коллегах – Региональный общественный фонд содействия охране окружающей среды имени А.И. Щеповских реализует проект «Островок детства – двигательная активность на воздухе для детей с ОВЗ». Он направлен на поддержку активной занятости детей младшего возраста путем обустройства территории реабилитационного центра "Апрель" детской спортивно-игровой площадкой для детей с ОВЗ. В Реабилитационном центре ежемесячно получают комплексную реабилитацию 53 ребенка.

На первом этапе, который завершился в мае этого года, территория для площадки была подготовлена и на ней установлены спортивные и игровые сооружения для ребят.

А дальше ребята начали вовсю осваивать новую игровую площадку и уже провели на ней большое количество занятий и праздников. Именно о них мы и хотим вам рассказать.

Первая встреча была посвящена Дню борьбы за права инвалидов. Педагоги центра рассказали воспитанникам и их семьям о важном дне – 5 мая 1992 года, когда люди с инвалидностью из 17 стран провели акцию за равенство инвалидов и исключение случаев дискриминации людей с физическими, психическими и сенсорными ограничениями.
А ко дню защиты детей сотрудники центра организовали большой праздник «Островок детства».

«Масштаб происходящего не позволил нам уместиться в здании, и мы всей дружной компанией расположились на нашей цветущей территории. Особый восторг у ребят вызвало мягкое амортизирующее покрытие новой площадки, потому что теперь подвижные игры стали более комфортными и безопасными», - рассказала нам директор реабилитационного центра «Апрель» Наталья Трифонова.