От Волги до Кавказа

Выставка "Моя Россия: Волга – Кавказ" открылась в Саратове при поддержке регионального отделения Русского географического общества. В работах фотожурналиста Андрея Рагули отражена красота и самобытность четырёх северо-кавказских республик и реки Волги. 

Выставке предшествовало несколько лет экспедиций, путешествий, поездок и походов, встреч с интересными людьми, знакомство с обычаями и культурой местных жителей, наблюдение за животным миром и сменой природы в различных географических поясах.

На открытии экспозиции собрались близкие друзья фотографа, путешественники, художники, барды и журналисты.

Известный художник Нурали Шафеев вручил автору выставки одну из своих работ в память о совместном походе по Ингушетии, а кандидат географических наук Светлана Браташова, подарила книгу, итог многолетней работы, – "По забытым крепостям Кавказа". 

Председатель Саратовского отделения РГО, декан географического факультета Саратовского государственного университета Владимир Макаров отметил большое географическое и идеологическое значение выставки.

Психолог, художник и поэт Ольга Казакова заявила, что очень важно показывать красоту российской природы, дружбу между народами нашей необъятной родины, демонстрировать широту русской души и пропагандировать новые маршруты.