Отдай свой голос за Большой географический фестиваль “Моя Земля” за платформе «Хрустального компаса»

Фестиваль "Моя земля" в 2019 г. Фото: Александра Карпушева

Проект «Большой географический фестиваль “Моя Земля”», который разрабатывается в рамках молодежной политики РГО, и проводится Уральским государственным педагогическим университетом совместно со Свердловским областным отделением РГО, заявленный на Национальную премию «Хрустальный глобус», выведен на народное голосование. 
Просим поддержать проект, отдав свои голоса по ссылке: http://rus-compass.ru/projects/6933/

3682.jpg


Фестиваль "Моя земля" в 2019 г. Фото: Александра Карпушева

Проект направлен на привлечение молодежи к активному участию в деятельности общества и воссозданию детско-юношеского движения. Большой географический фестиваль «Моя Земля» проводится ежегодно весной, когда пробуждается природа. В этом году из-за сложившейся эпидемиологической ситуации большая часть фестиваля состоится с 19 по 21 мая и пройдёт в он-лайн формате. Традиционный квест перенесён на сентябрь.  

3245.jpg


Фестиваль "Моя земля" в 2019 г. Фото: Александра Карпушева

Площадка фестиваля – это среда сотрудничества школьников, педагогов, ученых и краеведов, в которой осуществляется преемственность поколений в деле эколого-географического просвещения и воспитания. В рамках Фестиваля проводится комплекс научно-исследовательских и творческих мероприятий географической и краеведческой направленности, популяризация туризма, спорта и здорового образа жизни. Важным социальным фактором является широкое привлечение молодежи в качестве организаторов фестиваля. Каждый год – это большой праздник для школьников и студентов. 
Кроме проекта «Большой географический фестиваль “Моя Земля”» на народное голосование вынесено еще два проекта, поддержанные Свердловским областным отделением РГО и реализованные с его помощью. 
Просим отдать свои голоса за «”Уралспас” – школа по подготовке молодежи к действиям в чрезвычайных ситуациях» по ссылке http://rus-compass.ru/projects/6925/ и «Инклюзивный туризм Свердловской области» по ссылке http://rus-compass.ru/projects/6951/