Отделение Русского географического общества создано в Березнике

В марте в Центральной районной библиотеке города Березник прошло учредительное собрание, в результате которого было создано Виноградовское местное отделение Архангельского регионального отделения Русского географического общества (РГО).

В работе учредительного собрания в Березнике приняла участие заместитель главы Виноградовского округа по социальным вопросам Наталия Тимошенко.

Председателем Виноградовского отделения РГО избран Виктор Чухин, координатором от Архангельского отделения РГО стал Анатолий  Дьячков.

Основной целью и задачами Виноградовского местного отделения РГО является сплочение людей, любящих свою землю и верящих в несокрушимость и будущность России. Лучшие силы региона должны объединиться для всестороннего изучения родной земли и возрождения ее вековых традиций.

Учредителей регионального Виноградовского отделения РГО тепло поздравили председатель Архангельского центра РГО Виктор Кузнецов, ученый секретарь Владимир Любимов и другие члены ученого совета. Завершилось собрание на сладкой нотке – кондитер из Березника Мария  Дробинина преподнесла к этому событию торт с элементами эмблемы Русского географического общества.

Валентин Раков.