Открыт прием заявок на участие в республиканском конкурсе "Экология родного края"

1 апреля открылся прием заявок на участие в республиканском конкурсе проектов "Экология родного края". Организаторы конкурса — региональное отделение Русского географического общества в Республике Татарстан и Министерство экологии и природных ресурсов республики — хотят привлечь внимание общественности к решению вопросов защиты окружающей среды и воспитать бережное отношение к окружающей среде.

Конкурс рассчитан на учащихся школ вузов, сузов, организаций профильного образования в возрасте от 12 лет. Представленный проект должен включать в себя комплекс мероприятий по следующим направлениям:

– благоустройство природных и иных территорий;

– научно-исследовательские проекты или экологические экспедиции;

– проекты эколого-просветительского характера.

Работы принимаются до 30 мая, с 1 июня по 15 июня экспертное жюри отберет 7 работ, которые войдут в список финалистов. С 16 по 30 июня финалисты будут приглашены на очный этап, где они представят свои проекты перед членами жюри, а также получат возможность поучаствовать в мастер-классах от известных путешественников и исследователей РГО.

Все призеры конкурса получат возможность посетить Национальный парк "Нижняя Кама", занявшие второе место — дополнительно пробное погружение с аквалангом по международной системе CMAS, а за первое место — экскурсионную программу в Санкт-Петербург.

Дополнительную информацию о требованиях к оформлению проектов можно уточнить в разделе "Проекты".