head-bg-picture

Открыт приём заявок на участие во Всероссийском молодёжном слёте РГО

Участники молодёжного слёта РГО. Фото: МК РГО на базе МПГУ

Участники молодёжного слёта РГО. Фото: МК РГО на базе МПГУ

Открыт приём заявок на участие во Всероссийском молодёжном слёте РГО Открыт приём заявок на участие во Всероссийском молодёжном слёте РГО

Русское географическое общество начинает приём заявок на участие во Всероссийском молодёжном слёте "Россия — единство в многообразии". Проект, организацией которого занимаются Молодёжный клуб РГО на базе МПГУ и Московский педагогический государственный университет, пройдёт в два этапа. В апреле стартует обучение на дистанционных курсах повышения квалификации, а с 6 по 19 июня 2022 года участники мероприятия отправятся в Ермекеевский район Республики Башкортостан. В октябре итоги слёта подведут молодёжная конференция и фотовыставка в онлайн-формате.

Стать участниками Всероссийского молодёжного слёта "Россия — единство в многообразии" могут активисты и руководители молодёжных клубов РГО России, а также учащиеся вузов по направлению географии, экологии, этнографии и туризма в возрасте от 18 лет. Организаторы оплачивают проживание, питание, курсы повышения квалификации и культурно-образовательную программу.

Все мероприятия в рамках Всероссийского слёта "Россия — единство в многообразии" направлены на повышение квалификации и конкурентоспособности руководителей и представителей молодёжных клубов РГО в сфере географического просвещения, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России, внутреннего культурно-познавательного туризма, проектной деятельности и креативных технологий. А в этом году возможность принять участие в слёте появилась также у учащихся вузов, которые не являются активистами РГО, — отметил руководитель Молодёжного клуба РГО на базе МПГУ Вадим Сметанин.

Заполнить заявку на участие во Всероссийском слёте в Республике Башкортостан можно до 8 апреля 2022 года. Более подробная информация о мероприятии — на сайте Молодёжного клуба РГО.

Мероприятие проводится при грантовой поддержке Русского географического общества.

Материалы по теме
Все
Новости
Показать еще Загрузка