Открытие фотовыставки «Планета Земля: Города мира. Рим».

Автор фото: Елена Демидова
Автор фото: Елена Демидова

В Культурно-выставочном центре «Радуга» г. Саратова 16 сентября 2022 года состоялось торжественное открытие фотовыставки «Планета Земля: Города мира. Рим». Данная выставка является частью масштабного фотопроекта Международной общественной организации «Центр Духовной Культуры» г. Самары.

На открытие пришли друзья центра – члены Русского географического общества, ребята Молодежного клуба РГО, студенты и преподаватели СГУ и СГТУ.

foto_kvc_raduga-2.jpg

Автор фото: Елена Демидова
Автор фото: Елена Демидова

В наше время такие выставки предоставляют возможность путешествовать по странам и городам мира, не выезжая за пределы своего города. На выставке представлены 32 фотоработы и репродукции картин итальянских художников эпохи Возрождения - Боттичелли, Рафаэля, Микеланджело и др.

Свои впечатления по Риму передала экскурсовод КВЦ «Радуга», географ Ирина Семенова, лично побывавшая в столице Италии. Путешествуя с гостями по улицам древнего Рима, она рассказала много интересных подробностей про древнюю Римскую Империю, про художников и архитекторов, создававших красоту города.

foto_geograficheskogo_kluba_my_v_mire.jpg

Автор фото: Елена Демидова
Автор фото: Елена Демидова

«Было очень интересно побывать на этой выставке. Фотографии даже издалека выглядят шикарно, а при ближайшем рассмотрении окунаешься в эту атмосферу с головой. Мне очень нравятся европейские города и здесь я словно совершила путешествие по Риму, не выезжая за пределы Саратова. Отдельное спасибо за итальянское угощение!» - поделилась своими впечатлениями студентка географического факультета СГУ Полина Андрющенко.

avtor_foto_demidova_e.v.jpg

Автор фото: Елена Демидова
Автор фото: Елена Демидова

Выставка будет открыта для всех желающих до 15 декабря 2022 года в КВЦ «Радуга», г. Саратов, ул. Кутякова, 18. Запись на экскурсии по телефону: 8 (8452) 26-21-77.