Открытие конференции «Экологический туризм: современное развитие» состоялось 26 апреля

На площадке Технопарка универсальных педагогических компетенций УрГПУ состоялось важное открытие Всероссийской научно-практической конференции «Экологический туризм: современное развитие»



Участников конференции в видеобращении поприветствовала ректор УрГПУ, председатель Свердловского областного отделения Русского географического общества Светлана Минюрова: 

"Конференция «Экологический туризм» для нас очень важна, мы ждали каждого из вас в Екатеринбурге. Вопросы, ответы на которые мы все вместе ожидаем за эти 4 дня, волнуют и волнуют любителей и любителей. Программа конференции, вероятно, не только участвует в дискуссиях, но и затрагивает серьезные проблемы развития экологического туризма, но и знакомится с Екатеринбургом и Свердловской областью - с высшим должностным лицом в уголках нашего Урала."

Светлана Алигарьевна также презентовала ключевые проекты, реализуемые Свердловским областным отделением РГО.

Директор Центра развития туризма Свердловской области Эльмира Туканова:

"Экологический туризм сегодня является одним из бурно развивающихся в России. Единение с природой и знакомство с достопримечательностями стали в приоритете. Сегодня уделяют внимание не только экологическому туризму по Свердловской области, но и другим направлениям: культурно-познавательному, детскому, инклюзивному, которые включают в себя в том числе и посещение природных парков, находящихся на территории нашего региона."

5.jpg

Открытие Всероссийской научно-практической конференции

Торжественное открытие конференции завершено автограф-сессией, спикерами которой является мастер спорта международного класса, российский автогонщик Сергей Карякин, Почетный Президент РГО, руководитель научного института географии РАН, академик РАН Владимир Котляков и академик РАН, вице-президент РГО Александр Чибилёв

2.jpg

Открытие Всероссийской научно-практической конференции
 

Выявлены по следствия значения понятия «малая Родина» и термина «экологический туризм». Участники конференции смогли получить памятные автографы у гостей встречи. Программа первого дня конференции состоится пленарным заседанием, посвященным вопросам широкого охвата, на актуальные темы представят специалистов из Перми, Москвы, Сочи, Красноярска, Краснодара, Владивостока, Мурманска, Севастополя и других городов России.

3.jpg

Открытие Всероссийской научно-практической конференции

Насыщенная программа конференции продлится до 29 апреля. За это время участники событий проведут работу по разным направлениям, посетят 3 города Свердловской области, примут участие в презентации экологических маршрутов по Уралу.


Медиаслужба Свердловского областного отделения РГО