Отмечена эффективная работа наставников и активистов экодвижения

Руководство экологического движения «Зелёная волна» продолжает практику поощрения участников и наставников за активное участие в природоохранной деятельности

Одним из ярких коллективных представителей движения «Зеленая волна» является «Лермонтовский отряд», активисты которого достигли значительных успехов в деле по защите окружающей среды.

25 января 2022 года заместитель председателя Пензенского областного отделения РГО по молодёжной политике и патриотическому воспитанию, председатель переходного Совета экологического движения «Зеленая волна» Денис Бирюков и член Русского географического общества Ксения Ежижанская посетили среднюю общеобразовательную школу им.М.Ю. Лермонтова в селе Засечное Пензенского района.
Представители РГО встретились с директором школы Баландиной Ольгой, наставником экоотряда «Лермонтовский отряд» Вильданом Макуевым и активистами движения «Зелёная волна».

В ходе встречи заместитель председателя Пензенского областного отделения РГО по молодёжной политике и патриотическому воспитанию Денис Бирюков вручил Почетную грамоту Межрегионального управления Росприроднадоза по Саратовской и Пензенской областям за успехи, достигнутые в природоохранной деятельности Вильдану Макуеву, Благодарственными письмами за большие достижения и высокие результаты в деятельности движения «Зеленая волна» были отмечены школьники Огонисьянс Валерий, Иванцов Константин Тришев Дамир.

Денис Николаевич также отметил эффективную работу экоотряда и поблагодарил за активное участие в проводимых мероприятиях, отметив при этом, что здесь важны и природоохранные инициативы.


Подготовил заместитель председателя Пензенского областного отделения РГО Денис Бирюков. Фотоматериал Ксении Ежижанской.