Отряд юных географов впервые начал работу в Областной летней школе для одарённых детей «Созвездие»

В детском лагере «Дубки» состоялось открытие XXXII Областной летней школы для одарённых детей «Созвездие». Впервые к уже имеющимся направлениям присоединились юные географы. Отряд состоит из 21 школьника 8–11 классов из городов Саратова, Энгельса, Маркса и из рабочего поселка Степное.

С 19 по 29 августа ребята могут проявить свои способности на занятиях, которые проводят сотрудники географического факультета СГУ.

Помимо занятий, проводимых в традиционной форме, ребята поучаствуют в лекции-квесте, командном бою, гео-квизе, краеведческой викторине и примут участие в полевом маршруте. Задания на занятиях составлялись с целью подготовки ребят к участию в различных олимпиадах по географии. 

Учебный процесс начался уже в день заезда. А в день открытия смены 20 августа перед ребятами выступил с лекцией ректор СГУ, доктор географических наук, профессор географического факультета Алексей Николаевич Чумаченко.

103.jpg


Чумаченко А.Н.

Помимо учебы ребята принимают активное участие в лагерных мероприятиях под руководством вожатых – студентов географического факультета Светланы Герасимовой и Ксении Новиковой.

104.jpg


Студенты географического факультета Светлана Герасимова и Ксения Новикова

Текст В.В. Копнина

https://www.sgu.ru/structure/geographic/news/2021-08-23/otryad-yunyh-geo...