head-bg-picture

Оттуда, где красиво: Почта России и РГО выпускают зимние открытки

Фото: пресс-служба РГО/Анна Юргенсон

Фото: пресс-служба РГО/Анна Юргенсон

Оттуда, где красиво: Почта России и РГО выпускают зимние открытки Оттуда, где красиво: Почта России и РГО выпускают зимние открытки

Заснеженные верхушки елей, замерзшие водопады и северное сияние: фотографии зимней России из трёх регионов — Карелии, Мурманской и Кемеровской областей — украсили серию открыток Почты России, разработанную совместно с РГО и Ростуризмом. Найти их можно будет в почтовых отделениях этих регионов и магазине РГО. Открытки украсили работы участников ежегодного фотоконкурса дикой природы "Самая красивая страна", очередной старт которого состоится в ближайшее время.

Регионы были выбраны не случайно: именно эти направления пользуются большой популярностью у туристов в зимний период. Карелия — это колоритный активный отдых, катания на оленях и собачьих упряжках, традиционные забавы и национальная кухня. Мурманская область — северное сияние, Русская Лапландия, горнолыжные Хибины и океан. За два часа перелёта из Москвы можно оказаться в Русской Арктике, исследовать Кольский полуостров и получить "Полярный паспорт" с отметками о пройденных местах. Кузбасс — это прежде всего культовый горнолыжный Шерегеш, живописная Горная Шория и Кузнецкий Алатау. 

Объединяет эти точки хорошая транспортная доступность (самолёт из Москвы до Петрозаводска и Мурманска летит два часа, до Кемерова — чуть больше четырёх) и первозданная природа, красоту которой стремится подчеркнуть этот проект, помогающий путешественникам отправить своим родным и близким частичку этих мест. 

Фото: пресс-служба РГО/Анна Юргенсон

Фото: пресс-служба РГО/Анна Юргенсон

Открытки оформлены фотографиями из архивов конкурса РГО "Самая красивая страна", который в скором времени открывается восьмой раз. За всё время проведения участники добавили на сайт более 570 тысяч снимков из самых разных уголков России. Ода неповторимому совершенству дикой природы воспета в галерее конкурсных работ, часть из которых в скором времени буквально разлетится по всей стране.

В 2022 году выйдут открытки, посвящённые каждому региону нашей страны.

Кстати, увидеть свою работу на открытке может каждый: для этого нужно принять участие в конкурсе и разместить свои фотографии в одной (или нескольких) из десяти номинаций. Не обязательно быть профессиональным фотографом, единственное условие — фотографии должны быть сделаны на территории России. Подробности — на сайте конкурса

Открытки уже сейчас можно приобрести в отделениях Почты России регионов-участников, а также ограниченный тираж доступен в магазине РГО.

Материалы по теме
Все
Проекты РГО
Новости
Статьи и репортажи
10 июня 2022
Почта России провела торжественное гашение почтовой марки, выпущенной в честь 350-летия со дня рождения первого российского императора Петра I
9 июня Почта России провела торжественное гашение почтовой марки, выпущенной в честь 350-летия со дня рождения первого российского императора Петра I. Церемония гашения прошла в Липецком областном краеведческом музее.
Подробнее
08 июня 2022
"Почтовый туризм": как отправить открытку с берега Тихого океана
Подробнее
31 мая 2022
От Калининграда до Владивостока: РГО и Почта России выпускают новую серию пейзажных открыток
В коллекцию вошли образы 20 регионов страны
Подробнее
01 апреля 2022
В ульяновском Дворце Книги отметили 200-летие травелографа Дмитрия Григоровича
В ульяновском Дворце книги прошло чествование 200-летия со дня рождения русского писателя, переводчика, драматурга, искусствоведа Дмитрия Григоровича. Его имя связано с Симбирской губернией — будущий писатель родился в селе Никольское-на-Черемшане (ныне — Мелекесский район). В честь Григоровича во Дворце открыли выставку, которая позже отправится по муниципалитетам региона. Также состоялось торжественное гашение конверта, выпущенного к 200-летию писателя.
Подробнее
28 января 2022
Новую серию знаков почтовой оплаты посвятили географии и РГО
Новая серия почтовой продукции географической тематики выпущена акционерным обществом "Марка", которое занимается изданием и распространением знаков почтовой оплаты. Одна из карточек посвящена 80-летию воздушной трассы Алсиб и экспедиции Русского географического общества и Минобороны России по аэродромам героического маршрута.
Подробнее
19 января 2022
Почта России выпустила серию открыток к 195-летию со дня рождения Петра Семёнова-Тян-Шанского
Подробнее
29 декабря 2021
В Мурманске состоялись презентация и спецгашение зимних открыток РГО и Почты России
Подробнее
29 декабря 2021
Почта России представила серию открыток о знаковых местах страны
Подробнее
Показать еще Загрузка