Памяти Людмилы Скляровой

Проект
Проект

Свердловское областное отделение Русского географического общества с прискорбием извещает о безвременной смерти председателя Тавдинского местного отделения РГО Людмилы Скляровой.

Людмила Склюярова родилась в 1956 году в Тавде. В 1977 году окончила Свердловский Государственный педагогический институт. Ее педагогическая карьера была неразрывно связана с родным городом, где Людмила Георгиевна прошла путь от учителя физики до директора школы, а впоследствии – директора Тавдинского детского дома-школы. С 2017 года Людмила Склярова трудилась на муниципальной должности заместителя главы администрации Тавдинского городского округа по вопросам социальной политики. 

В 2019 году было открыто Тавдинское местное отделение Русского географического общества, которое возглавила Людмила Склярова. Важными задачами своей деятельности в этом качестве Людмила Георгиевна считала развитие научного, экологического и познавательного туризма, повышение туристической привлекательности региона, поддержку молодежного краеведческого движения, популяризацию географических знаний у детей и юношества. Как истинный педагог она хорошо понимала важность патриотического воспитания молодого поколения, которое невозможно без знания истории и географии родного края и своей страны. Инициативность, энергия, настойчивость и самоотдача Людмилы Георгиевны способствовали реализации нескольких проектов РГО в Тавде, которые были высоко оценены участниками и жителями района. 

Смерть Людмилы Георгиевны – это невосполнимая утрата для Русского географического общества. Мы выражаем глубокие соболезнования родным, близким и коллегам Людмилы Скляровой. Скорбим вместе с вами.