Папанинские чтения

На этой неделе Архангельск станет полярной столицей России и примет у себя участников и гостей международного форума "Артика – территория диалога", а также международной молодежной конференции "Папанинские чтения".

Научная конференция состоится в Северном (Арктическом) федеральном университете им. М.В.Ломоносова 28 марта 2017 года.

Мероприятие организуется в преддверии 80-летия высадки первой дрейфующей полярной станции "Северный полюс-1" под руководством Ивана Дмитриевича Папанина.

Конференция "Папанинские чтения" – это наследие и память о советском исследователе Арктики, члене РГО, докторе географических наук, контр-адмирале, дважды Герое Советского Союза Иване Дмитриевиче Папанине.

Формат мероприятия – научная конференция для молодых ученых, студентов и специалистов. В конференции принимают участие 80 человек, среди них студенты и аспиранты, а также молодые специалисты до 35 лет, работающие в компаниях и организациях, занятых в Арктике в добыче нефти и газа, проектах по экологии, геологии и других, связанных с освоением территорий Крайнего Севера.

Организаторами "Папанинских чтений" выступают Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В.Ломоносова, АНО "Научно-информационный центр "Полярная инициатива", Молодёжный клуб Русского географического общества в Архангельской области и морская инженерная компания "Фертоинг".

Подробнее о конференции: www.папанинскиечтения.рф