Парк "Ергаки" в объективе

Документальный фильм эксперта Курганского отделения Русского географического общества Вадима Осадчего "Природный парк "Ергаки" занял I место в номинации "Страна в деталях" на IV Международном кинофестивале "Мир путешествий".

Торжественная церемония награждения победителей фестиваля прошла в конце сентября в Испании, в курортном городке Льорет-де-Мар. В этом году на конкурс было представлено около 495 фильмов и 160 анимационных работ. Из представленных к оценке профессионального жюри кинолент было отобрано только 200 фильмов.

Ежедневные фестивальные показы прошли с 21 по 24 сентября в различных залах Льорет-де-Мар. Кроме того, Дни фестиваля также проводились в Жироне и Барселоне.

Вадим Осадчий – режиссёр, генеральный директор "Национальной телевизионной студии РусЭкоФильм". На его счету более 20 наград международных кинофестивалей (Китай, Бразилия, Великобритания, Италия, Болгария, Россия и другие). Активно занимается экспедиционной деятельностью. Среди посещённых регионов – Камчатка, Югра, Алтай, Байкал, Прибайкалье, Саяны, Тува, Кавказ, Урал, Башкирия, Крайний Север, Зауралье. Является автором и куратором научно-просветительских и образовательных  проектов для детей и молодёжи.

Фестиваль "Мир путешествий" стартовал в июне 2012 года в Льорет-де-Мар. Среди целей и задач фестиваля – формирование интереса к посещению природных, исторических и культурных достопримечательностей различных стран мира, сохранение фольклорного, культурного и исторического наследия стран, искусства и традиций, памятников материального и художественного значения в Европе и мире, развитие новых туристических маршрутов.

Пресс-служба Курганского областного отделения Русского географического общества