Партнеры фестиваля "Открываем Россию заново. Всей семьей!" выпустили уникальные игры для детей и взрослых

Игра. Фото представлено Сергеем Никоновым
Игра. Фото представлено Сергеем Никоновым

Совсем недавно завершился фестиваль "Открываем Россию заново. Всей семьей!". Одним из его партнеров, пополнившим призовой фонд, стал туристический проект "Открой Крым!", в рамках которого были выпущены настольные игры-путешествия по Крыму.

Основные цели игр - совершенствование туристического сервиса в Крыму, раскрытие туристического потенциала и привлечение внимания туристов к малоизвестным фактам, событиям и туристическим местам, к жизни людей, оказавших значимое влияние на историю Крыма в целом. Игры также были вручены гостям тревел-завтрака.

"Мы заметили, как стайки туристов окружают памятники и экскурсоводов, внимательно слушая о битвах и подвигах защитников Севастополя… и так много событий, так много личностей и так много занимательных историй, воспитывающих героический дух в каждом из нас. Так много всего хранит Севастополь. И не всегда удается запомнить  экскурсию полностью. Мы нашли решение и сделали детский сувенир, в который вложили все основные достопримечательности и события города, открывающую картину Севастополя в целом", - прокомментировал автор игры, руководитель туристического проекта «Открой Крым» Сергей Кононов.

Абсолютная уникальность игры в том, что каждая карточка с достопримечательностью и заданием содержит QR-код на сайт, где игроки смогут получить ответы на вопросы в карточках, детальнее ознакомится с туристическим объектом, его историей и узнать информацию полезную для планирования своего путешествия по Крыму.

Организаторы считают, что "Открой Севастополь" – это сувенир, который будет напоминанием о местах, которые вы посетили, и тех местах, которые нужно посетить, это лучший способ спланировать свою программу посещения достопримечательностей и событий. Разработчики постарались, чтобы экскурсанты лучше запомнили даты, памятники, события, героизм и мужество защитников, и все, что делает Севастополь – городом-героем.

igry._foto_predostavleno_sergeem_kononovym.jpg

Игры. Фото предоставлено Сергеем Кононовым
Игры. Фото предоставлено Сергеем Кононовым

Игра для удобства туристов упакована в небольшую лакированную коробку размером 100*65*55 мм, содержит поле (мелованная бумага/пленка) формата А3, 100 лакированных карточек с объектами и заданиями, 4 фишки и 2 кубика.

Сергей Кононов рассказал, что сейчас создается игра «Открой Крым», куда войдут еще больше достопримечательностей, интересных мест и событий, а также интересных вопросов». Чтобы уменьшить стоимость для удобства туристов, создан проект народного финансирования – каждый может поучаствовать и помочь в реализации проекта https://planeta.ru/campaigns/opencrimea

А для заказа игры организаторы просят туристов заполнить заявку по ссылке https://откройкрым.рф/открой-севастополь/.

otkroy_krym._logotip_ot_predstaviteley_kompanii.jpg

Открой Крым. Логотип от представителей компании
Открой Крым. Логотип от представителей компании

Благодарим за партнерство!


Текст: медиаслужба Свердловского областного отделения Русского географического общества

Фото: Сергей Кононов