"Паруса" у школьников Арсеньева

Творческие встречи с учащимися школ и колледжей, студентами университетов и институтов – добрая традиция Литературно-музыкально-художественной студии "Паруса" Общества изучения Амурского края. Почти два десятка лет Людмила Берестова, Ольга Борисовская, Евгений Кириллов, Валерий Кулешов и другие активисты Студии проводили такие встречи во Врангеле и Находке, Партизанске и Уссурийске, Чугуевке и Лесозаводске, во многих иных городах и сёлах Приморского края.

Давняя дружба связывает "Паруса" и с городом Арсеньевым. Здесь студийцы побывали уже в текущем году. И вот – новая встреча. Писатели Владимир Постышев и Владимир Тыцких пришли в гости к самым маленьким ученикам арсеньевской школы № 4.

Встреча прошла необычно – в форме познавательной литературно-поэтической викторины "Кто живёт в морской пучине?"

Поэты читали стихи о разных обитателях Тихого океана, а ребятишки угадывали, о ком именно рассказывает то и другое стихотворение.

Победителей увлекательного конкурса определяло жюри из числа преподавателей и самих школьников.

Мальчишки и девчонки, которые быстрее всех правильно отвечали на вопросы ведущих, сразу получали призы – памятные значки-эмблемы Дней славянской письменности и культуры на Дальнем Востоке во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

Текст: Эльвира Кочеткова,

фото: Владимир Постышев