Патриотический автомарш "Дорогами сибирской славы" достиг Новосибирска

Автомарш "Дорогами сибирской славы". Фото предоставлено Красноярским краевым отделением РГО

Сегодня патриотический автомарш "Дорогами сибирской славы: Красноярск – Брест-2021" достиг Новосибирска. Проект стартовал 1 июня в Красноярске и завершится 22 июня в городе-герое Бресте в Республике Беларусь. Одним из организаторов автомарша выступает Русское географическое общество.

В Новосибирске участники патриотического автомарша, посвященного 80-летию с начала Великой Отечественной войны, побывали на Монументе Славы и развернули 20-метровую масштабную копию Знамени Победы. В рамках автопробега запланировано посещение братских захоронений воинов-сибиряков. На некоторых мемориалах будут установлены именные таблички в память о погибших, возложены цветы и высажены саженцы сибирского кедра. Маршрут пройдет по местам боев сибирских воинских формирований. Торжественные мероприятия запланированы в Кемерове, Новосибирске, Омске, Казани, Нижнем Новгороде, Ржеве, Витебске, Могилеве, Минске и Бресте.

foto_2._predostavleno_krasnoyarskim_otdeleniem_rgo.jpg


Знамя Победы. Фото предоставлено Красноярским краевым отделением РГО

 

"Автомарш стартует на сибирской земле и пройдёт через всю территорию России, финишируя в Минске. Это дань нашей памяти. Особенно экспедиция важна для патриотического воспитания молодёжи", - отметил председатель Красноярского краевого отделения РГО Игорь Спириденко.

Ранее такие патриотические автомарши уже проводились - в 2018 году по маршруту Сибирь-Владимир-Крым-Донбасс и в 2019 году - Сибирь-Курилы.

foto_5.jpg


Проект "Дорогами сибирской славы" стартовал в Красноярске. Фото предоставлено Красноярским краевым отделением РГО

Пресс-служба Новосибирского регионального отделения РГО