Педагогов приглашают к участию в конкурсе на лучшую методическую разработку по географии

Конкурс на лучшую методическую разработку по географии
Конкурс на лучшую методическую разработку по географии

Конкурс на лучшую методическую разработку «Самое прекрасное, что может случиться с путешественником, – так это наткнуться на то, к чему он не шел» проводится с 20 ноября по 28 декабря 2022 года. Председатель организационного комитета конкурса – член Курганского областного отделения РГО, доцент Института развития образования и социальных технологий Александр Шатных.

На конкурс принимаются авторские разработки учителей-предметников, классных руководителей, педагогов дополнительного образования и других заинтересованных работников образования: викторины, олимпиады, квесты, планы проведения предметной недели по истории географических открытий, путешествия и исследования в соответствии с темой конкурса.

Обязательным условием является связь конкурсных материалов с одной или несколькими из трёх юбилейных дат, которые отмечаются этой осенью:

  • 530 лет назад Христофор Колумб впервые высадился на берег Нового Света;
  • 525 лет назад Васко да Гама, обогнув мыс Доброй Надежды, проложил морской путь до индийского побережья;
  • 380 лет назад голландец Абель Тасман открыл остров у берегов Австралии, названный его именем.

Приветствуется также использование материалов по истории географических исследований родного края и России.

Материалы объёмом не более 5 страниц принимаются по адресу электронной почты: cnrpm2020atmail.ru со словом «Конкурс» в теме сообщения. В названии файла должна быть указана фамилия автора.

Подробности в Положении о конкурсе