Пенза приняла участие в международной акции "Ночь географии"

 

4 июня 2021 года стартовала международная акция Русского географического общества "Ночь географии", которая проводится в течении 4-6 июня во всех регионах России и за рубежом.

В течение этих дней музеи, культурные центры и открытые площадки приглашают людей на выставки, экскурсии, лекции, посвященные географии нашей страны. Впервые акция прошла в рамках празднования 175-летия Русского географического общества в 2020 году. Она направлена на популяризацию географических знаний о природе и обществе, привлечение внимания к ценности природного и историко-культурного наследия, ландшафтного разнообразия России, формирование географической грамотности.

Средняя школа № 64 г. Пензы не осталась в стороне, и также активно присоединилась к проведению этой акции, зарегистрировавшись на специальной площадке РГО. Пензенскую область на международной площадке "Ночь географии" представила член Русского географического общества учитель географии Эльвира Лукаускис.

"Несмотря на ненастную  погоду вечером, 4 июня в стенах школы было уютно, весело и очень интересно. И это не случайно, ведь "Ночь географии", в школе объединила настоящих любителей географии! Силами активистов экологического отряда "Хранители природы" для детей 5-7 классов были организованы настольные географические игры, викторины на темы занимательной географии, а в завершении мероприятия было проведено праздничное чаепитие", - рассказала  Эльвира Лукаускис.

Особенностью акции является проведение всех мероприятий в вечернее время суток, что придает ей особый оттенок, а участникам дарит новые эмоции.


 

Подготовил председатель медиа-совета Олег Ткачев, фотоматериал Эльвиры Луаускис.