Пензенцев приглашают присоединиться к написанию Географического диктанта

Пензенцы смогут проверить и укрепить свои знания в области географии. Присоединиться к масштабной международной просветительской акции «Географический диктант» можно будет 14 ноября

- Главной площадкой традиционно станет ПГУ. Написать диктант все желающие смогут и в онлайн-формате на сайте dictant.rgo. Вариантов будет несколько. В каждом — по 40 вопросов разных уровней сложности. «Что касается вопросов, конечно, много вопросов, связанных с географией России, историей России, культуры, народами России. Есть просто вопросы, касаемые географии в целом, - рассказала руководитель Молодёжного клуба РГО при Пензенском областном отделении РГО Наталья Алексеева.

С 2020 года РГО объявляет конкурс на написание вопроса Географического диктанта. В прошлом году уже несколько вопросов победителей вошли в диктант», — отметила старший преподаватель кафедры «География» Пензенского государственного университета Наталья Алексеева. Количество участников географического диктанта в регионе с каждым годом растет. В прошлом году его написали около 3 тыс. жителей Пензенской области.


По материалам сайта ГТРК «Пенза»: https://russia58.tv/news/550017/