Пензенские студенты стали волонтерами географического фестиваля "Фрегат Паллада" в Ульяновске

С 27 по 30 марта в Ульяновском Дворце творчества детей и молодежи проходил девятый географический фестиваль "Фрегат "Паллада"". Мероприятие проводится в целях формирования активной гражданской позиции в сохранения природы, истории и культуры родного края у детей, подростков и молодежи.

В программе мероприятия работали 40 интерактивных площадок, проводились мастер-классы, игры и конкурсы для любого возраста, встречи со знаменитыми путешественниками, фотосессии в национальных костюмах, знакомство с кухнями народов мира. Интерактивные зоны ежедневно посещали более 3000 человек.

– Уже во второй раз активисты Молодежного клуба РГО при Пензенском областном отделении Русского географического общества и добровольцы молодежного экологического движения "Зеленая волна" стали волонтерами на данном мероприятии. Также вместе с нашими активистами работали ребята из других регионов. В этом году приехали волонтеры из Краснодара, Камышина, Саратова, Казани, Саранска, – рассказала Татьяна Шихова, лидер молодежного движения "Зеленая волна", студентка ПГУ.

На протяжении четырех дней волонтеры активно работали, помогая организаторам, они приняли множество людей. В этом году был поставлен рекорд – фестиваль посетило более 13 тысяч человек. Главной движущей силой фестиваля можно считать волонтеров, так как ничего бы не состоялось без их чуткого руководства и готовности прийти на помощь в любой момент.

Иногородних добровольцев после рабочего дня ждала культурная программа по городу. За все время для волонтеров была организована обзорная экскурсия по Ульяновску и экскурсия в музей Гражданской авиации. В завершение фестиваля волонтеры были награждены благодарностями и подарками на память.

Пензенские активисты искренне благодарят организаторов фестиваля "Фрегат Паллада" за теплый прием, организацию и слаженную работу. Ребята ждут приглашение на следующий год.

Подготовлено лидером молодежного движения "Зеленая волна" Татьяной Шиховой, фотоматериал Татьяны Шиховой.