Пензенский лекторий РГО приступает к работе

Стартуют лекции от Пензенского областного отделения Русского географического общества в Пензенском кофейном центре

Всех, кто хочет узнать интересные факты о нашей огромной стране и родной Пензенской области, познакомиться с её природой, культурой и народами, побывать вместе с участниками экспедиций в разных местах планеты ждут на лекциях Пензенского областного отделения РГО в Пензенском кофейном центре.

Два раза в месяц, по средам, с 18 00 в этнически оформленном зале Пензенского кофейного центра под аромат настоящего кофе будут выступать яркие спикеры и лидеры мнений -  географы и зоологи, ботаники и туристы, историки и краеведы. Создателем кофейного центра является член Русского географического общества с 2012 года – Давид Курума, в планах которого является проведение совместных этнокультурных выставок и творческих программ.

Работа Пензенского лектория РГО — это серия захватывающих лекций. Интересные спикеры поделятся своими знаниями в области истории, географии и культуры России, расскажут о её уникальных особенностях и нарисуют картину ближайшего будущего. Научно-популярные лекции адресованы пензенцам, молодёжи и всем, кто живёт и хочет развиваться в России. Увлекательные рассказы экспертов помогут вдохновиться на новые путешествия и творческие проекты, жить более осознанно и экологично, расширить понимание культуры и традиций родной страны, а значит, и самих себя.

Кроме того, лекции от РГО — это ещё и возможность в непринуждённой обстановке задать вопросы спикерам, пообщаться с лидерами мнений и известными специалистами в разных областях знаний.

Ксения Ежижанская, заведующий Пензенским лекторием РГО, член Совета отделения: «Наши встречи – это особенные пространства для коллаборации идей, проектов и людей, увлеченных географией и смежными науками. На наших мероприятиях формируется особая среда, позволяющая познакомиться с яркими спикерами, ведущими специалистами в своих областях, а также пообщаться с ними в непринужденной обстановке. Кроме того, Пензенский лекторий РГО станет для вас площадкой встреч и новых знакомств среди единомышленников и людей, ищущих новые знания и впечатления. Понравится каждому!»

Открытие Пензенского лектория РГО состоится 26 октября в 18 00.

Первая лекция будет посвящена знакомству с миссией лектория РГО и предварительными результатами международной этнографической экспедиции «Современный этномир. Горизонты Кавказа. Абхазия», состоявшейся в начале октября. Спикеры: Игорь Пантюшов, Демид Ермишин.

Пензенский кофейный центр находится по адресу: г.Пенза, ул. Суворова, 54. Лекции Пензенского областного РГО проводятся по средам два раза в месяц с 18 00 до 21 00. Участие – бесплатное. Стоимость кофе – по расценкам кофейного центра.

Внимание! Учитывая, что количество мест в лектории ограниченно, организаторы просят заблаговременно записаться для участия в мероприятии у заведующего Пензенского лектория РГО – Ежижанской Ксении Владимировны (почта: ezhizhanskaya.katgmail.com, WhatsApp +7 902 353-37-65)

Тэги: