Первая стратегическая сессия региональных отделений РГО

Участники Стратегической сессии в природном парке "Ергаки". Фото: Георгий Широков

В Красноярском крае впервые прошло выездное заседание Стратегической сессии новоизбранных председателей региональных отделений и руководителей отделений РГО. Мероприятие было организовано в базовом экспедиционном лагере Русского географического общества "Ермак".  

В заседании участвовали представители 27 региональных отделений. В течение трёх дней программы проходили обучающие семинары, обсуждение вопросов обеспечения регионального развития и координации деятельности региональных и местных отделений РГО, а также основных направлений работы, межрегионального взаимодействия, проведения совместных проектов и грантовых программ.   

_mg_1075.jpg


Фото: Георгий Широков

За время сессии проводились обсуждения об участии регионов в федеральных проектах РГО. В особенности, речь шла об организации выставки "Самая красивая страна", проектов "География — детям", "Географический диктант", "Ночь географии" и недавно запущенном "НЕуроке географии". Также затрагивались структура региональных отделений, грантовые конкурсы РГО и партнёров, вопросы формирования и функционирования региональных попечительских советов РГО. 

_mg_1579.jpg


Фото: Георгий Широков

Встреча завершилась посещением природного парка "Ергаки". Целью похода по заповедной территории стало знакомство со спецификой экспедиций и туризма. Участники Стратегической сессии региональных отделений РГО остались в восторге от увиденного и отметили, что природный парк "Ергаки" по праву считается одной из лучших туристических территорий в России.