Первое заседание Молодежного клуба «Географо-экологический форсайт»

На базе Ростовского областного отделения Русского географического общества осуществляет свою деятельность Молодежный клуб «Географо-экологический форсайт».

Форсайт, от английского Foresight – «взгляд в будущее». Такое название клуба выбрано не случайно, поскольку в настоящее время прогнозирование развития географических и экологических процессов в обществе играет важную роль. Руководителем клуба является член Русского географического общества, кандидат географических наук Михайленко Анна Владимировна. Его члены – студенты Института наук о Земле Южного федерального университета и учащиеся школ Ростова-на-Дону. 

25 октября 2016 года состоялось заседание Молодежного клуба, в ходе которого была проведена интеллектуальная игра на знание географии, в ней приняли участие не только члены клуба «Географо-экологический форсайт», но и студенты Академии архитектуры и искусств, Академии психологии и педагогики, физического факультета и Института филологии, журналистики и межкультурной коммуникации Южного федерального университета.

Ребята жеребьевкой были разделены на три команды. Особый интерес вызвали фото-вопросы, завязалась оживленная дискуссия. Все команды показали высокий уровень знания географии России, встреча прошла в доброжелательной обстановке.