Первокурсников ОГУ посвятили в географы

Посвящение в географы. Фото: Марина Кривопуск
Посвящение в географы. Фото: Марина Кривопуск

Первокурсников кафедры географии и регионоведения Института наук о Земле Оренбургского государственного университета 2 декабря посвятили в географы. Традиционное посвящение прошло в юбилейный 25-й раз - с первого набора студентов кафедры. Многие её преподаватели являются членами Оренбургского отделения Русского географического общества.

На мероприятии для будущих географов провела занимательную викторину выпускница, методист отдела экологического просвещения и познавательного туризма ФГБУ "Заповедники Оренбуржья" Полина Косых. А исполнительный директор Оренбургского реготделения РГО Дмитрий Грудинин вручил сотрудникам и студентам кафедры благодарственные письма за активную работу в Молодёжном клубе РГО при реготделении.

Специально для первокурсников видеопоздравление записали автор ряда учебников, по которым учатся студенты ("Рекреационная география", "Основы туризма" и др.) и пророческой фразы: "в географию легко прийти, но вряд ли получится из неё уйти" Алексей Кусков и выпускница Гузель Надергулова, которая находится в солнечном Ташкенте.

posvyashchenie_v_geografy_2.jpg

Концерт на посвящении. Фото: Татьяна Ратиёва
Концерт на посвящении. Фото: Татьяна Ратиёва

Студенты подготовили на юбилейное мероприятие концертные номера: уйгурский танец с чашами на голове, наполненными водой, и зажигательный танец сводного студенческого отряда "Рассвет". Также в концерте принял участие известный далеко за пределами вуза певец-географ Евгений Семенов с новой песней "Девушка из Нагасаки".

После ритуала посвящения первокурсники получили подарки от реготделения РГО и ФГБУ "Заповедники Оренбуржья".