head-bg-picture

Первозданная Россия

Первозданная Россия Первозданная Россия
Фото: Инна Сидоренко, участница фотоконкурса РГО

Фото: Инна Сидоренко, участница фотоконкурса РГО "Самая красивая страна"

20 января в Центральном доме художника в Москве откроется IV Фестиваль "Первозданная Россия". В программе мероприятия – научно-популярные лекции, встречи с сотрудниками заповедников и национальных парков и многое другое.

16 января в МИА "Россия сегодня" состоится пресс-конференция, посвященная открытию и самым ярким событиям предстоящего мероприятия, о которых расскажут его организаторы.

Так, каждый выходной день на "Первозданной России" будет посвящен определенной тематике: охране окружающей среды, науке, животным, путешествиям, этнографии, мультипликационному и документальному кино и т.п.

11 февраля на Фестивале состоится день Русского географического общества, во время которого пройдут встречи с известными путешественниками и фотографами, а также состоится показ фильмов, созданных при поддержке РГО.

Одним из главных проектов Фестиваля является фотовыставка, где будут представлены работы победителей фотоконкурса РГО "Самая красивая страна" и других российских фотографов-натуралистов. Посетители мероприятия смогут увидеть выразительные пейзажи самых труднодоступных и красивых мест России от Калининграда до Камчатки, чистейшие озера, горные вершины и побережья морей, жизнь животных и птиц, тайны микромира. 

Фестиваль продлится до 26 февраля 2017 года. Подробнее – здесь.