"Первозданная Россия" в Красноярске

В Красноярске впервые за Уралом проходит уникальная межрегиональная передвижная выставка фоторабот «Первозданная Россия».

Это общероссийский проект, который реализуется с 2014 года при поддержке Русского географического общества, Совета Федерации РФ, министерств природных ресурсов и культуры.

Масштабный проект объединяет талантливых фотохудожников-пейзажистов и натуралистов, авторов документальных и анимационных фильмов, руководителей заповедников и национальных парков, природоохранные организации, крупнейшие компании страны, отличающиеся высокой степенью экологической ответственности, общественные организации, инициативных граждан, активно заинтересованных в сохранении и защите окружающей среды. Его главная цель – привлечь внимание общественности к вопросам экологии и охраны природы, показать природные богатства России во всем их многообразии и красоте. Представлены более 150 лучших фоторабот.

В рамках Года экологии при поддержке "Сибирской угольной энергетической компании" (СУЭК) именно с Красноярска начинается сибирско-дальневосточное турне проекта.

В краевом центре выставка будет проходить до 29 мая в Гранд-холле «Сибирь», время работы – с 10 до 19 часов. Вход свободный.