Первые в мире радиолюбительские AR-диплом и AR-QSL карточка R150AV с технологией дополненной реальности в честь 150-летия В.К. Арсеньева

Первые в мире радиолюбительские AR-диплом и AR-QSL карточка R150AV с технологией дополненной реальности «По следам Арсеньева» В ЧЕСТЬ 150-ЛЕТИЯ В.К. АРСЕНЬЕВА учреждены и выдаются Министерством Морской & Бутылочной Почты, Министерством аэростатной почты, Министерством голубиной почты, Международным морским клубом «Мореплаватель» и Проектом «POSTVENTURE & Почтовое приключение» при поддержке Приморского краевого отделения ВОО «Русское географическое общество» - Общества изучения Амурского края, Государственного объединённого музея-заповедника истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева, ФГУП «РОСМОРПОРТ», Международного клуба культурных инициатив «Русский Самовар», Федерации радиоспорта Приморского края СРР, Приморского краевого радиоклуба ДОСААФ (RZ0LWA) и Радиоклубом «Русский экстрим» (RX0L).

С 1 сентября по 21 октября 2022 г. выдан и звучит специальный позывной сигнал R150AV в честь 150-летия В.К. Арсеньева на территории Приморского края на различных КВ и УКВ диапазонах, в т.ч. различными видами связи.  Радиооператорами специального позывного сигнала R150AV выступили авторитетные радиолюбители из Приморского края: UA0LW, RU0LI, RU0LM, RW0LL, UA0LE, RM0L, R0NT, RW0LFE, RW0LO, RW0LD, UA0LKD, R0MQ.

Радиолюбительские AR-диплом и AR-QSL карточка R150AV с технологией дополненной реальности «ПО СЛЕДАМ АРСЕНЬЕВА» В ЧЕСТЬ 150-ЛЕТИЯ В.К. АРСЕНЬЕВА доступен через бесплатное мобильное приложение ARGIN, которое можно скачать с App Store и Google Play.

Радиолюбительские AR-диплом и AR-QSL карточка R150AV «ПО СЛЕДАМ АРСЕНЬЕВА» В ЧЕСТЬ 150-ЛЕТИЯ В.К. АРСЕНЬЕВА - это электронная и/или бумажная версии диплома и электронная и/или бумажная версии AR-QSL карточки R150AV с технологией дополненной реальности со своей сюжетной линией «Бутылочная почта и В.К. Арсеньев» в честь 150-летия В.К. Арсеньева и для того, чтобы можно было распознать AR, необходимо действовать по инструкции, указанной на нижней части AR-диплома или на оборотней стороне AR-QSL карточки.

«Это уникальный и креативный пример использования цифровой технологии дополненной реальности на радиолюбительской продукции (диплом и QSL-карточка). Данные AR-диплом и AR-QSL карточка, пожалуй, первые в мире, наглядно демонстрируют применение современных информационных технологий в новейшем мире радиолюбительского движения», - отметил автор и менеджер диплома и QSL Валерий Сушков, RM0L.

Автором уникальных радиолюбительских AR-диплома и AR-QSL карточки в честь 150-летия В.К. Арсеньева стал руководитель Тихоокеанской историко-географической экспедиции «По следам Арсеньева», автор и руководитель Проекта «POSTVENTURE & Почтовое приключение», Министр Морской & Бутылочной Почты, Министр аэростатной почты, президент Международного морского клуба «Мореплаватель» - Валерий Сушков. Над AR-дипломным и филателистическим выпусками работали: режиссер монтажа — Максим Андреев; AR-программирование — Ксения Фролова; художник-иллюстратор — Алексей Петров; историк-консультант — Роман Иванищев

Для выполнения условий радиолюбительского AR-диплома «ПО СЛЕДАМ АРСЕНЬЕВА» В ЧЕСТЬ 150-ЛЕТИЯ В.К. АРСЕНЬЕВА необходимо провести 2 и более QSO/SWL со специальным позывным сигналом R150AV c 1 сентября по 1 ноября 2022 года, работающего на различных диапазонах и различными видами излучения.

Радиолюбительская награда 3D AR-WOOD AWARD «ПО СЛЕДАМ АРСЕНЬЕВА» В ЧЕСТЬ 150-ЛЕТИЯ В.К. АРСЕНЬЕВА выполнен на основе 2-стороннего диплома с технологией дополненной реальности с 3D деревянной маркой-виньеткой и выдается за 3 и более QSO/SWL со специальным позывным сигналом R150AV c 1 сентября по 21 октября 2022 года, работающего на различных диапазонах и различными видами излучения на платной основе через систему автозачета http://hamlog.online путем бронирования номера награды.

Подробнее: https://postventure.ru/news/tpost/ek63s6kon1-pervie-v-mire-radiolyubitelskie-ar-diplo

Контакты Дипломной службы: E-mail: infoatpostventure.ru или Тел./WhatsApp: +7-950-805-22-11

Для справки:

Указом Президента Российской Федерации от 01.11.2021 № 620 2022 год объявлен годом празднования 150-летия со дня рождения великого путешественника, писателя и исследователя Владимира Клавдиевича Арсеньева.

10 сентября 2022 года Россия отметит 150-летний юбилей Владимира Клавдиевича Арсеньева. Путешественник, учёный, внёсший большой вклад в изучение географии, этнографии и природных ресурсов Дальнего Востока, талантливый писатель и педагог – всё это об одном человеке.

За 30 лет экспедиций Владимир Клавдиевич Арсеньев заполнил белые пятна на карте новых земель нашей страны, рассказал миру о населяющих эту территорию народах. На собранные им сведения до сих пор опираются этнографы, биологи, гидрографы, геологи, археологи и просто путешественники, открывающие для себя прекрасный край у восточных берегов России.

Текст, фото: Валерий Сушков,

исследователь-путешественник, историк почты