head-bg-picture

Первый Российский туристический форум "Путешествуй!" откроется 11 июня на ВДНХ

Фото: https://ru.depositphotos.com

Фото: https://ru.depositphotos.com

Первый Российский туристический форум "Путешествуй!" откроется 11 июня на ВДНХ Первый Российский туристический форум "Путешествуй!" откроется 11 июня на ВДНХ

Цель мероприятия – раскрыть потенциал российских регионов, рассказать о новых форматах отдыха и презентовать национальные брендовые маршруты. Посетителям представят реализованные проекты в области глэмпинга, кемпинга, караванинга, авто- и экотуризма, набирающих популярность медицинских и образовательных туров, а также инновационные решения цифровых сервисов.

Форум пройдёт с 11 по 13 июня в павильоне №55. Организатором выступает Фонд Росконгресс совместно с Ростуризмом и ВДНХ, при поддержке Русского географического общества.

Фото: Мазилов Евгений, участник фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Фото: Мазилов Евгений, участник фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Продемонстрировать масштабность работ, проведённых в сфере туризма и гостеприимства, перед началом сезона отпусков соберутся более 30 тысяч участников. Посетителей ждут семь тематических интерактивных локаций – Музейный город, Парк ремёсел, Парк знаний, Ландшафтный парк, ЭКСПО, Парк будущего и парк "Останкино". Иммерсивные экспозиции создадут эффект присутствия: можно отдохнуть в глэмпинге, комфортном автодоме, пройти или проехать по новому маршруту.

Деловая программа состоит из дискуссионных сессий, на которых будут обсуждаться новые тренды и феномены в путешествиях, сложившиеся за последний год, и актуальные вопросы развития отрасли. В лектории пройдут блогер-сессии с тревел-журналистами, практикумы для любителей фотографировать в поездках и мастер-классы для детей. 

Фото: Архипов Дмитрий, участник фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Фото: Архипов Дмитрий, участник фотоконкурса РГО «Самая красивая страна»

Культурно-эстетической особенностью мероприятия станет фотовыставка от Русского географического общества, где будут представлены работы финалистов конкурса "Самая красивая страна" за прошлый год. Специально оборудованный VR-кинотеатр продемонстрирует всем желающим фильм "Россия. Виртуальное путешествие", снятый по технологии сферического видео 360 градусов.

"Россия доказала, что путешествия внутри страны не уступают заграничным курортам, но есть ещё множество вопросов и важных тем для обсуждения с целью дальнейшего совершенствования этого направления. Мы хотим сделать отдых в стране доступнее и интереснее, делиться опытом друг с другом и перенимать удачные практики", – отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Кстати, уже сейчас можно поучаствовать в фотоконкурсе “Россия в твоём объективе”, который запущен в соцсетях форума, и выиграть призы для путешествий и проведения съёмок, а также представить свой проект на площадке мероприятия. Заявки принимаются до 1 июня.

Российский туристический форум приглашает всех желающих.
Вход бесплатный для всех, кто зарегистрируется на официальном сайте форума rustravelforum.com.