Пешком по Екатеринбургу: Более 11 тысяч участников вышли на Майскую прогулку

Автор фото: Ирина Аникина

Сегодня более 11 тысяч екатеринбуржцев поучаствовали в традиционной Майской прогулке-2022.

Не смотря на переменчивую погоду все участники с радостью устраивали пикники с детьми, гуляли с домашними любимцами и участвовали в интерактивах от организаторов.

Организаторами второго контрольного пункта в этом году стало Свердловское областное отделение Русского географического общества. Для всех желающих был организован мастер-класс по завязыванию туристских различных верёвочных узлов, который необходим всем путешественникам. Для тех, кто только учится или никогда не пробовал себя в вязании узлов Татьяна Маклакова проводила подробный инструктаж. А те, кто уже опытен в этом деле — пробовали сами и совершенствовали свои навыки. Также на контрольном пункте был организован питьевой режим, для комфорта участников волонтёры предлагали воду всем желающим.

Ирина Аникина организатор-волонтёр второго контрольного пункта поделилась своими впечатлениями:

"Я впервые принимала участие в качестве организатора -волонтера Майской прогулки, очень впечатлило меня это мероприятие, появилось желание самой попробовать на следующий год пройти дистанцию. Считаю, что такие акции способствуют привлечению людей всех возрастов к здоровому образу жизни, вниманию к природе родного края, отличный пример для подрастающего поколения".

После прохождения второго контрольного пункта можно было дальше продолжить путь по двум дистанциям: "Испытай себя" на 33 километра для физически подготовленных любителей пеших прогулок на дальние расстояния и "Классика" на 50 километра - это самый длинный путь, который начался на ул. Малышева и завершился в поселке Изоплит.

Контрольный пункт, организованный Свердловским областным отделением закончил свою работу в 14:00.

may2.jpg


Автор фото: Ирина Аникина

Медиаслужба Свердловского областного отделения Русского географического общества