Петербург сверху вниз

7 февраля 2012 года в 17:00 в Штаб-квартире Русского географического общества (Санкт-Петербург, пер. Гривцова, д. 10, литер А) откроется фотовыставка «Высотный Петербург».

Организаторы называют эту выставку уникальной. Подобных проектов нет в выставочной практике не только Санкт-Петербурга, но и Москвы. На выставке впервые будут представлены 44 эксклюзивные авторские фотографии большого формата, снятые с труднодоступных высотных точек Санкт-Петербурга - соборов, колоколен церквей, гостиниц, промышленных труб и башен.

Как с главных городских высотных доминант выглядит архитектурный ландшафт Петербурга, покажут 17 фотографов разных поколений (Александр Петросян, Юрий Молодковец, Виталий Раскалов, Вадим Гурнов, Георгий Толстой, Сергей Лукс и другие). Все они увлечены модным и активно развивающимся направлением в мировой фотографии – высотной съемкой, которая позволяет создавать необычные образы, подчеркивающие взаимосвязь городской архитектуры и географии.

В экспозицию также включен видеоролик, смонтированный из тематических сюжетов в технике time lapse (особый вид замедленной съемки).

В программе открытия:

- лекция известного фотографа Александра Петросяна об особенностях высотной съемки;
- премьера видеоролика Андрея Ефимова о высотном Петербурге «Saint-Petersburg-2».

Выставка будет работать с 7 по 21 февраля 2012 года (ежедневно с 11:00 до 17:00). Вход свободный.

Проведение выставки стало возможным благодаря спонсорской поддержке инвестиционно-строительной компании «Далта», технической и информационной поддержке компании «Яркий мир», информационной поддержке портала для путешественников Турбина.ру.

Дополнительная информация: 8-800-700-18-45, pressatrgo.ru

Пресс-служба Русского географического общества