"Планета Кострома" шагает по планете

Сегодня, 27 марта, в 18.00 состоится премьера фильма "Планета Кострома" на федеральном телевизионном канале 1ТВЧ. Этот фильм для тех, кто любит историю и путешествия, он расскажет, как костромской край связан с династией Романовых, в чем заключался подвиг Ивана Сусанина, чем прославились ювелиры Костромы, насколько вкусен чухломский карась и чем полезно лосиное молоко и пантовые ванны.

Как сообщает интернет-портал "Костроматурс", 23 марта ведущие телеканала "Моя Планета" Ирина Пудова и Алексей Никулин представили фильм "Планета Кострома" в прямом эфире в социальной сети "Одноклассники". После просмотра участники прямого эфира смогли задать свои вопросы и обсудить с ведущими и одновременно героями фильма все интересующие нюансы.

Ознакомиться с трансляцией можно по ссылке. На сегодняшний день только в этой социальной сети фильм посмотрело больше 451 тыс. интернет-пользователей.

Кроме того, телеканал "Моя Планета" на своем канале Youtube разместил три интернет-ролика проекта "Планета Кострома".

Про костромские разносолы: сыр, черную соль, черную икру, галичскую щуку, костромские щи – рассказывает ведущий Антон Зайцев. Смотреть ролик

Ведущий Артем Хворостухин посетил знаменитые лесные терема, расположенные в Чухломском районе. Смотреть ролик

Ирина Пудова  побывала на единственной в России лосиной ферме, где попробовала ценнейшее лосиное молоко, и в мараловодческом комплексе в Парфеньевском районе, где на себе испытала чудодейственную силу пантовых ванн. Смотреть ролик

Алексей Никулин, телеведущий:
Каждый уголок нашей планеты по-своему уникален, важно только уметь эту уникальность разглядеть. Да и разные мы все: одному подавай хлеба, другому зрелищ. Поэтому, когда возникла идея выявить центры притяжения Костромского края и снять об этом фильм, то в дорогу отправились сразу шесть телеведущих, которым предстояло оценить степень уникальности местных достопримечательностей. 
Шесть путешественников: Ирина Бажанова, Ирина Пудова, Григорий Манев, Антон Зайцев, Артем Хворостухин, Алексей Никулин. Шесть разных взглядов на мир, интересов, темпераментов, и как следствие — аудиторий. Мы посчитали, что если сложить взгляды столь непохожих друг на друга людей, то получится весьма интересная картина мира.