Призером номинации «Творческое воплощение» конкурса «Лучшая площадка проведения Географического диктанта-2024» стал Институт экологии и устойчивого развития ДГУ.
Попадание в число призеров обеспечил красивейший Зеленый зал ИЭУР с произрастающими в нем субтропическими растениями. Именно его фотография украсила заголовок материала о том, как Географический диктант прошел в регионах нашей страны.
Не менее важным была организация мастер-классов по народным промыслам Дагестана, на которых участники акции с удовольствием погрузились в тайны художественной обработки металла, орнаментальной насечки по дереву и гончарного искусства.
Еще одним украшением Геодиктанта в ДГУ стала выставка, посвященная природе России и Дагестана. Все это обеспечило признание на юбилейной, десятой по счету международной просветительской акции.
Всего конкурсанты соревновались в 6 основных и 5 дополнительных номинациях.
Пресс-служба ДРО РГО