Площадка РГО бьёт рекорды посещаемости

Площадка Русского географического общества "Мыс Челюскин" в Парке Универсиады в Красноярске бьет рекорды по посещаемости.

Идея её создания принадлежит Губернатору Красноярского края Александру Уссу, который возглавляет Попечительский совет Красноярского краевого отделения РГО.

Красноярцы и гости города выстраиваются у входов в стилизованные под 50-80-е годы полярные палатки, фотографируются на фоне настоящей метеорологической станции, вертолета Ми-2 и с удовольствием едят кашу из полевой кухни.

Тысячи посетителей приходят до самого позднего вечера — Парк Универсиады открыт с 12.00 до 23.00.

Особым интересом у красноярцев, а также участников и гостей Всемирной зимней универсиады пользуется палатка "Полярная станция", где представлены раритетные вещи – радиостанции, компасы, мебель и арктическая одежда.

Здесь же детали легендарного самолёта "Дуглас" С-47 "Борт Тюрикова".

Прикоснуться к истории буквально может каждый. Вход в Парк Универсиады свободный. Площадка РГО "Мыс Челюскин" расположена на острове Татышев неподалёку от Виноградовского (Вантового) моста.

Напомним, Красноярское краевое отделение РГО обустроило площадку "Мыс Челюскин" совместно с партнёрами – ПАО ГМК "Норильский никель", авиакомпанией "АэроГео", Среднесибирским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, Сибирским федеральным университетом и НИИ "Центр экологической промышленной политики".