ПЛОЩАДКИ ГЕОГРАФИЧЕСКОГО ДИКТАНТА В ЧУВАШИИ ПОДЕЛИЛИСЬ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ

Чувашская Республика присоединилась к Международной акции «Географический диктант». Среди площадок 27 школ в городах и районах Чувашии, Чувашская национальная библиотека и библиотеки г. Чебоксары и республики, Чувашский национальный музей, Чебоксарская ГЭС, ЧГУ им. И.Н.Ульянова, ЧГПУ им. И.Я.Яковлева, Чувашский государственный институт культуры и искусств, Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции, филиалы Московского политеха, Финуниверситета и другие.

Наши корреспонденты с мест поделились впечатлениями.

"В Национальной библиотеке Чувашии 30 любителей географии разных профессий и возрастов присоединились к интеллектуальному географическому путешествию. С приветственным словом к участникам обратились заслуженные экологи Чувашской Республики – Федор Карягин, и Александр Димитриев", - поделилась Марина Добронравова.

Как сообщает Надежда Мазилкина: "Уже 7 раз главной площадкой мероприятия в Мариинско-Посадском районе стала МБОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад, где более 300 желающих приняли участие в просветительской акции. Перед участниками диктанта с напутствием выступил и.о. главы администрации Мариинско-Посадского района Мастьянов С.В. Он отметил, что география даёт нам понимание силы нашей страны, её простора и уникальности".

"Свои знания по географии проверяли обучающиеся Янтиковской школы имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова. В этом году на базе Янтиковской школы впервые была открыта площадка Географического диктанта для очного выполнения заданий", - сообщила Елена Павлова.

Елена Голованова: "В Шумерле площадкой проведения диктанта стал Центр детского творчества. Обучающиеся школ города вместе со взрослыми уселись за парты, чтобы проверить свои географические знания. Примечательно, что в число 30 вопросов диктанта вошёл вопрос учителя географии гимназии № 8 Анны Саперкиной".

Для тех, кто не смог присоединиться к написанию диктанта на площадках, есть возможность написать онлайн-версию до 14 часов 10 ноября по московскому времени.