По неведомым озерам Урала

В пятницу предприниматель и путешественник, член РГО Владимир Данько в режиме онлайн провел виртуальную лекцию-беседу на тему "По неведомым озерам Урала". Включение состоялось в аккаунте Финно-угорского этнопарка в Instagram.

В. Данько рассказал о турах к малоизвестных озерам Приполярного Урала: Очеты, Усваты, Большое щучье, Манясейто и Большое Хадатаёганлор, показал фотографии. По словам В. Данько к озерам организуются как пешие маршруты, так и пеше-водные, а также сплавы. Путешествия предполагают отдых на природе, подъемы на вершины гор, знакомство с оленеводами и их бытом. В походах можно ловить рыбу, охотиться на боровую и водоплавающую дичь. Отметил, что охота и рыбалка проводятся согласно правилам охоты и рыболовства на соответствующих территориях.

danko_vyu.jpg


Владимир Данько

В. Данько – автор сайта-путеводителя по Полярному, Приполярному и Северному Уралу. На международной выставке «Интурмаркет 2019» в Москве сайт Владимира Данько признан лучшим в номинации «Интерактивная карта. Путеводитель». Он является победителем конкурса «Лидеры туриндустрии Республики Коми-2019» в номинации «За вклад в развитие внутреннего и въездного туризма на территории Республики Коми».

Автор текста: Ольга Березовская