Победители географического турнира по интеллектуальным играм совершили путешествие в Казань

Участники поездки. Фото: Ульяновское отделение РГО.
Участники поездки. Фото: Ульяновское отделение РГО.

Чемпионы игры "Брейн-ринг" — команда "Первопроходцы" из Ульяновского колледжа экономики и информатики, а также победители интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?" — команда "50 оттенков Победы" из Ульяновского техникума железнодорожного транспорта – посетили культурно-исторические достопримечательности столицы Республики Татарстан – города Казани. Эту поездку ребята получили в качестве главного приза за победу в первом Открытом чемпионате по интеллектуальным играм на географическую тематику среди команд студентов профессиональных образовательных организаций Ульяновской области.

img-20221108-wa0026.jpg

Участники поездки. Фото: Ульяновское отделение РГО.
Участники поездки. Фото: Ульяновское отделение РГО.

Учащиеся познакомились с историей и культурными достопримечательностями Казани во время обзорной экскурсии по городу, посетили Казанский Кремль, мечеть "Кул-Шариф", выставочный центр "Эрмитаж-Казань", центр семьи "Казан", прогулялись по улице Баумана.

- Поездка была очень познавательная и интересная! Я много узнал о городе Казани и хорошо провёл время. Я очень благодарен РГО, путешествие – лучший подарок! – поделился впечатлениями Артём Дельцов (студент второго курса Ульяновского техникума железнодорожного транспорта).

Открытый чемпионат среди студентов профессиональных образовательных организаций Ульяновской области по играм "Что? Где? Когда?" и "Брейн-ринг" на географическую тематику впервые состоялся в октябре 2022 года в рамках географического фестиваля "Фрегат «Паллада»". Его организаторами, наряду с Ульяновским областным отделением РГО, выступили министерство просвещения и воспитания Ульяновской области и клуб интеллектуальных игр "Ворон".