Подготовка к фестивалю «Битва Тимура и Тохтамыша»

Самарское областное отделение Русского Географического Общества является партнером проекта «Мы делаем историю!» Фонда Патриотического воспитания «Патриотическая Волна». На базе Самарского государственного экономического университета (СГЭУ) предоставлен зал для проведения тренировок в феврале и марте для студентов и старшеклассников близлежащих школ.

14 марта 2018 г. прошла последняя тренировка первого этапа проекта «Мы делаем историю!». 59 молодых людей и девушек прошли обучение в игровой форме и обрели такие навыки как: умение владеть своим телом, гибкость, способность работать в команде и физическую подготовку.

Вот что говорит один из участников Минахватов Булат: «На тренировках мы не только познавали историю, но отрабатывали скорость мышления и командные действия. Я бы хотел принимать участие в проекте и дальше».

 

Все участники тренировок получили благодарственные письма от Фонда «Патриотическая  волна».

По итогам тренировок отобраны 15 участников проекта, которые продолжат занятия и примут участие непосредственно в реконструкции – этноисторическом фестивале «Битва Тимура и Тохтамыша» – 2018. Фестиваль пройдет летом 2018 г. на территории Красноярского района Самарской области.