Подготовлена к изданию книга о "живом золоте" Дагестана

page2.jpg


Фото предоставлено Махачем Вагабовым

Это книга по истории виноделия в Дагестане, написанная такими известными специалистами, как Леонид Гелибтерман (президент международного эногастрономического центра, председатель комитета по гастрономическому туризму российского союза туриндустрии), Николай Баратов (судья Всемирной Ассоциации Сообществ Шеф-поваров – WACS) и Айгюн Атаева (эксперт винного дома «SAVALAN», Азербайджан).

page5.jpg


Фото предоставлено Махачем Вагабовым

Ярко иллюстрированное издание, ответственным редактором которого является председатель Дагестанского отделения РГО Эльдар Эльдаров, рассказывает об истории виноделия в Стране гор. Книга-фотоальбом готовится в двух вариантах – справочном и подарочном.

page7.jpg


Фото предоставлено Махачем Вагабовым

Специалисты проекта совместно с представителями Русского географического общества также подготовили буклет-справочник с навигацией по всем винодельческим предприятиям Дагестана, разработали туристические маршруты с посещением винодельческих предприятий самого солнечного края России. Туристам предлагаются 3-х, 5-ти, 7-ми и 12-ти дневные маршруты с отдыхом на море. Программы туров скачиваются на гаджеты (смартфоны, планшеты и т.д.) туристов, что облегчает организацию их активного отдыха, начиная с прилёта и заканчивая вылетом из Страны живого золота.

page9.jpg


Фото предоставлено Махачем Вагабовым

Автор:

секретарь ДРО РГО, к.г.н. Муратхан Гаджибеков